Palmarès 2017

VICTOIRES 2017 : 172

 


1==> Victoire d'Anais Letellier en féminies lors du VTT de Neufchatel.

 

 

5==> Vainqueur du Challenge Tréportais VTT de Eva Petit en poussines, de Sarah Delestre en pupilles filles, de Lise Klaes en benjamines, d'Axelle Jacques en minimes filles et de Solène Marcassin en cadettes

 

 

4==> Victoire d'Eva Petit en poussines, de Lise Klaes en benjamines, d'Axelle Jacques en minimes filles et de Solène Marcassin en cadettes lors du VTT du Tréport (finale du Challenge Tréportais VTT)

 

 

3==> Titre de Champion de Seine-Maritime BMX FFC pour Louise Pottier en benjamines et Tony Pion en cadets 20 pouces et cruiser.

 

 

2==> Victoires de Tony Pion en cadets 20 pouces et cruiser lors du BMX de Petit Couronne.

 

 

2==> Victoire de Corentin Cabot en 20/29 ans et de Gérard Forestier en 60 ans et + lors du VTT de Forges les eaux.

 

 

1==> Victoire de Tony Pion en cruiser cadets lors du BMX de Bolbec (manche du championnat de Seine-Maritime)

 

 

4==> Victoire de Lise Klaes en benjamines, d'Axelle Jacques en minimes filles, de Solène Marcassin en cadettes et d'Anais Letellier en féminines lors du VTT d'Aumale.

 

 

4==> Victoire d'Eva Petit en poussines, de Lise Klaes en benjamines, d'Axelle Jacques en minimes filles et de Solène Marcassin en cadettes lors du VTT de Qt Quentin la motte (4è manche Challenge Tréportais)

 

 

3==> Victoire de Tony Pion en 20 pouces et cruiser et de Louise Pottier en benjamines lors du BMX de Montivilliers (manche du Championnat seine maritime)

 

 

5==> Victoire d'Eva Petit en poussines, de Sarah Delestre en pupilles filles, de Lise Klaes en benjamines, d'Axelle Jacques en minimes filles et de Solène Marcassin lors du VTT de Monchaux-Soreng (3è manche Challenge Tréportais)

 

 

4==> Vainqueur de la Coupe de Normandie de Tony Pion en 20 pouces et cruiser en cadets, d'Amélie Jacques en cruiser dames et de Louise Pottier en benjamines.

 

 

3==> Victoire de Louise Pottier et de Tony Pion (x2) lors du BMX du Tréport (Manche de la coupe de Normandie)

 

 

3==> Victoire de Louise Pottier et de Tony Pion (x2) lors du BMX du Tréport (Manche du championnat de Seine-Maritime)

 

 

3==> Victoire de Baptiste Trincal en poussins, de Lise Klaes en benjamines et d'Anais Letellier en féminines lors du VTT FSGT de Grandcourt

 

 

1==> Victoire de Lise Klaes en benjamines lors de l'épreuve de Colleville en école de cyclisme FFC.

 

 

5==> Victoire de Eva Petit en poussines, de Sarah Delestre en pupilles filles, de Lise Klaes en benjamines, d'Axelle Jacques en minimes filles et de Solène Marcassin en cadettes lors du VTT de Incheville (2ème manche Challenge Tréportais)

 

 

5==> Victoire de Eva Petit en poussines, de Sarah Delestre en pupilles filles, de Lise Klaes en benjamines, d'Axelle Jacques en minimes filles et de Solène Marcassin en cadettes lors du VTT de Sept Meules (1ère manche Challenge Tréportais)

 

 

1==> Victoire de Dany Leconte en GS B (course route Ufolep) à Songeons.

 

 

2==> Titre National pour Lise Klaes en benjamines et pour Axelle Jacques en minimes filles lors du Championnat National VTT FSGT à Guilers (29)

 

 

3==> Victoire de Sarah Delestre en pupilles filles, de Lise Klaes en benjamines et d'Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT FFC de St Riquier

 

 

1==> Victoire de Baptiste Trincal en poussins lors du VTT FSGT de Mons Boubert

 

 

2==> Victoire de Sarah Delestre en pupilles filles et de Lise Klaes en benjamines lors du VTT de Val de reuil (coupe de Normandie VTT FFC)

 

 

6==> Vainqueur du Challenge Accro Bike de Eva Petit en poussines, de Baptiste Trincal en poussins, de Lise Klaes en benjamines, de Noémie Letellier en minimes filles , de Solène Marcassin en cadettes et de Corentin Cabot en senior A

 

 

 

5==> Victoire d'Eva Petit en poussines, de Baptiste Trincal en poussins, de Lise Klaes en benjamines, de Noémie Letellier en minimes filles et de Solène Marcassin en cadettes lors du VTT de Mesnil Réaume (finale Challenge Accro Bike)

 

 

 

1==> Victoire d'Axelle Jacques en minimes filles à St Sever en coupe de Normandie VTT FCC

 

 

3==> Victoire de Lise Klaes en benjamines , et Titre de Champion de Seine Maritime VTT FFCpour  Axelle Jacques en minimes filles et de Solène Marcassin en cadettes lors du Championnat de Seine-Maritime VTT FFC à St Pierre Bénouville

 

 

2==> Victoire de Tony Pion en cruiser cadets et en 20 pouces cadets lors du BMX de Bolbec (coupe de Normandie)

 

 

 

1==> Titre régional en cadettes VTT FFC pour Solène Marcassin (lors du VTT de ST Symphorien les buttes)

 

 

2==> Victoire de Sarah Delestre en pupilles filles et de Lise Klaes en benjamines lors du VTT de St Symphoroen les buttes (TRJV VTT FFC)

 

 

7==> Victoire de Eva Petit en poussines, de Baptiste Trincal en poussins, de Lise Klaes en benjamines, de Solène Marcassin en cadettes, de Anais Letellier en juniors filles, de Corentin Cabot en senior A et de Dider Rampini en vétérans B lors du VTT de St Martin le gaillard (4ème manche challenge Accro Bike)

 

 

2==> Titre de Champion Régional BMX FFC pour Louise Pottier en benjamines et pour Axelle Jacques en minimes filles.

 

 

1==> Victoire de Amélie Jacques lors du BMX de Vire (2ème manche Challenge France Nord Ouest)

 

 

3==> Victoire de Sarah Delestre en pupilles filles, de Axelle Jacques en minimes filles et de Solène Marcassin en cadettes lors du VTT de Brouains (2ème manche de la coupe de Normandie VTT FFC)

 

 

5==> Victoire de Axelle Jacques en cruiser dames, de Tony Pion en cruiser cadets, de Louise Pottier en benjamines, de Axelle Jacques en minimes filles et de Tony Pion en cadets lors du BMX du Tréport (5è manche coupe de Normandie)

 

 

1==> Victoire de Solène Marcassin en cadettes lors du VTT TRJV de Lommoye

 

 

3==> Victoire de Baptiste Trincal en poussins, de Lise Klaes en pupilles et de Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT de St Leger les domart.

 

 

4==> Victoire de Louise Pottier en benjamines, de Tony Pion en cruiser et en 20 pouces cadets et de Stéphanie Pion en cruiser dames lors du BMX de Petit Couronne Challenge Départemental

 

 

5==> Titre de Champion Départemental VTT FSGT pour Eva Petit en poussines, Baptiste Trincal en poussins, Lise Klaes en benjamines, Solène Marcassin en cadettes et Didier Rampini en masters.

 

 

4==> Victoire de Eva Petit en poussines, de Baptiste Trincal en poussins, de Lise Klaes en benjamines, de Solène Marcassin en cadettes lors du VTT de Melleville (3ème manche Challenge Accro Bike)

 

 

3==> Victoire de Lise Klaes en benjamines, de Anais Letellier en juniors filles et de Didier Rampini en vétérans B lors du VTT de Derchigny

 

 

1==> Titre de Champion Régional VTT Ufolep pour Corentin Cabot en 17/19 ans

 

 

1==> Victoire de Baptiste Trincal en poussins lors du VTT de la Chaussée Tirancourt

 

 

1==> Victoire de Lise Klaes en benjamines en école de cyclisme à Compiègne

 

 

2==> Victoire de Tony Pion en cadets cruiser et de Amélie Jacques en cuiser dames lors du BMX de Vire (4ème manche Coupe de Normandie)

 

 

7==> Victoire de Baptiste Trincal en poussins, de Eva Petit en poussines, de Sarah Delestre en pupilles filles, de Maxime Petit en benjamins, de Lise Klaes en benjamines, de Solène Marcassin en cadettes et du tandem Johann Radoux-François Neeff lors du VTT de Monchy s/Eu (2ème manche Challenge Accro Bike)

 

 

3 ==> Victoire de Tony Pion en cadets cruiser et en 20 pouces, de Louise Pottier en benjamines et de Axelle Jacques en minimes filles  lors du BMX de Petit Couronne (3èmemanche Coupe de Normandie)

 

 

1==> Victoire de Lise Klaes en benjamines lors de l'école de vélo (sprint et cyclo-cross) à Duclair

 

 

2==> Vainqueur du Challenge Hivernal VTT de Sarah Delestre en pupilles filles et de Solène Marcassin en cadettes.

 

 

2==> Victoire de Sarah Delestre en pupilles filles et de Solène Marcassin en cadettes lors du VTT de Darnétal (finale challenge hivernal)

 

 

2==> Victoire d'Amélie Jacques en cruiser dames et de Louise Pottier en benjamines lors du BMX de Flers (2ème manche de la coupe de Normandie bmx)

 

 

4==> Victoire d'Eva Petit en poussines, de Lise Klaes en benjamines, d'Axelle Jacques en minimes filles et de Solène Marcassin en cadettes lors du VTT d'Avesnes en val (1ère manche Challenge Acrro bike)

 

 

2==> Victoire de Amélie Jacques en cruiser dames et de Tony Pion en cruiser cadets lors du BMX de Verneuil (1ère manche de la coupe de Normandie)

 

 

1==> Victoire de Baptiste Trincal en poussins lors du VTT de Rang le fliers

 

3==> Victoire d'Axelle Jacques en 13/14 ans filles, d'Anais Letellier en 17/19 ans filles et de Corentin Cabot en 17/19 ans lors du VTT de Grand Quevilly

 

1==> Titre de Champion Départemental VTT Ufolep en 17/19 ans pour Corentin Cabot

 

5==> Victoire d'Eva Petit en 7/8 ans filles, de Lise Klaes en 11/12 ans filles, d'Axelle Jacques en 13/14 filles, de Solène Marcassin 15/16 ans filles, d'Anais Letellier 17/29 ans féminines lors du VTT de Eu

 

3==> Victoire de Lise Klaes en 11/12 ans filles, de Axelle Jacques en 13/14 ans filles et d'Anais Letellier en 17/29 ans féminimes lors du VTT de Longueville s/scie

 

3==> Victoire de Sarah Delestre en pupilles filles, d'Axelle Jacques en minimes filles et de Solène Marcassin en cadettes lors du VTT de Darnétal (1ère manche Challenge Hivernal)

 

3==> Victoire d'Alexia Desprez en pupille fille, d'Axelle Jacques en minimes fille et de Gérard Forestier en vétéran C lors du VTT de Dargnies

Réagir


  • CAPTCHA

Calendrier

« Octobre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Galerie photos (40)

Météo

Jeudi

min. 9 °

max. 21 °

Ciel dégagé

Vendredi

min. 8 °

max. 21 °

Ciel dégagé

Samedi

min. 7 °

max. 18 °

Partiellement nuageux