Palmarès 2016

VICTOIRES 2016 :   116

 

4==> Victoire de Sarah Delestre en pupilles filles, d'Enzo Legrand en benjamins, d'Axelle jacques en minimes filles et d'Anaïs letellier en juniors filles sur le VTT de Neufchâtel en Bray.

 

3==> Vainqueur du Challenge Tréportais VTT pour Sarah Delestre en pupilles filles, Lise Klaes en benjamines et Axelle Jacques en minimes filles.

 

3==> Victoire de Jade Cordesse Gofette en pupilles filles, de Lise Klaes en benjamines et d'Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT du tréport (finale Challenge Tréportais)

 

3==> Titre de Champion Départemental BMX pour Léo Monnier, Amélie Jacques et Stéphanie Pion

 

3==> Victoire de Axelle Jacques en minimes filles, de Anais Letellier 17/29 ans femmes et de Gérard Forestier en 59 et + lors du VTT de Forges les eaux

 

3==> Victoire de Sarah Delestre en pupilles filles, de Lise Klaes en benjamines et d'Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT d'Aumale.

 

2==> Victoire de Léo Monnier en poussins et d'Amélie Jacques en cadettes cruiser lors du BMX de Petit Couronne (manche championnat départemental)

 

2==> Vainqueur de la Coupe de Normandie BMX pour Tony Pion en cadets et d'Amélie Jacques en dames cruiser

 

1==> Victoire de Amélie Jacques en cruiser lors du BMX de Bolbec en manche de Coupe de Normandie

 

2==> Victoire de Amélie Jacques en cadette cruiser et de Stéphanie Pion en dames cruiser lors du BMX de Bolbec manche de championnat de seine maritime

 

2==> Victoire de Louise Pottier en pupilles filles et d'Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT de St Quentin la motte (4ème manche Challenge Tréportais)

 

1==> Victoire d'Amélie Jacques en cruiser dames lors du BMX de Vire (coupe de Normandie)

 

4==> Victoire de Baptiste Trincal en poussins, de Sarah Delestre en pupilles filles, de Lise Klaes en benjamines et d'Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT de Monchaux-Soreng (3ème manche Challenge Tréportais)

 

4==> Victoire de Baptiste Trincal en poussins, de Louise Pottier en pupilles filles, de Lise Klaes en benjamines et d'Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT de Grandcourt (2ème manche Challenge Tréportais)

 

3==> Victoire de Louise Pottier en pupilles filles, de Lise Klaes en benjamines et d'Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT de Sept Meules (1ère manche Challenge Tréportais)

 

1==> Victoire d'Axelle Jacques en minimes filles lors de la course Route de Totes

 

3==> Victoire de Sarah Delestre en pupilles filles, de Lise Klaes en benjamines et d'Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT de St Riquier

 

3==> Victoire de Baptiste Trincal en poussins, d'Alexia Desprez en pupilles filles et d'Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT de St Léger les domart

 

5==> Victoire de Jade Cordesse Gofette en pupilles filles, de Enzo Legrand en benjamins, de Solène Marcassin en minimes filles, d'Anais Lettellier en juniors filles et de Didier Rampini en vétérans B lors du VTT de Eu.

 

4==> Vainqueur du Challenge Accro bike pour Sarah Delestre en pupilles filles, d'Enzo Legrand en benjamins, de Solène Marcassin en minimes filles et d'Anais Letellier en juniors filles.

 

4==> Victoire de Jade Cordesse en pupilles filles, de Enzo Legrand en benjamins, d'Axelle Jacques en minimes filles et d'Anais Letellier en juniors filles lors du VTT de Mesnil Réaume (finale challenge accro bike)

 

1==> Victoire d'Amélie Jacques sur le trophée 76 BMX

 

1==> Victoire de Tony Pion en minimes cruiser lors du BMX au Tréport, 3ème manche du Challenge France Nord-Ouest

 

2==> Titre de champion de Normandie BMX pour Louise Pottier en pupilles filles et pour Axelle Jacques en minimes filles

 

1==> Victoire d'Anais Letellier en juniors filles lors du VTT de St martin le gaillard (4ème manche challenge accro bike)

 

2==> Victoire d'Amélie Jacques en cruiser dames et de Tony Pion en cadets lors du BMX de Verneuil sur avre (4è manche Coupe de Normandie)

 

3==> Victoire de Sarah Delestre en pupilles fille, d'Enzo Legrand en benjamins et de Solène Marcassin en minimes filles lors du VTT de Melleville (3ème manche du Challenge Accro bike)

 

3==> Victoire de Louise Pottier en pupilles filles, d'Axelle Jacques en minimes filles et de Tony Pion en cadets lors du BMX de petit Couronne (3ème manche de la coupe de Normandie)

 

4==> Victoire de Adeline Desprez en poussines, de Jade Cordesse en pupilles filles, d'Axelle Jacques en minimes filles et d'Anais Letellier en juniors filles lors du VTT de Derchigny

 

5==> Titre de Champion départemental VTT FSGT pour Enzo Legrand en benjamins, d'Axelle Jacques en minimes filles, d'Anais Letellier en juniors filles, d'Alicia Dumesnil en féminines et de Didier Rampini en masters.

 

3==> Victoire de Enzo Legrand en benjamins , d'Axelle Jacques en minimes filles et d'Anais Letellier en juniors filles lors du VTT d'Incheville

 

1==> Victoire de Louise Pottier en pupilles filles lors du BMX de La roche s/yon (1ère manche challnge France Nord Ouest)

 

2==> Victoire de Sarah Delestre en pupilles filles et de Anais Letellier juniors filles lors du VTT de Monchy s/eu (2ème manche challenge accro bike)

 

1==> Victoire d'Alexia Desprez en 9/10 ans filles lors du VTT de Neufchatel

 

4==> Victoire d'Amélie Jacques en cruisers dames, de Benjamin Legras en pupilles, de Louise Pottier en pupilles filles, d'Axelle Jacques en minimes filles en BMX à Flers (2ème manche coupe de Normandie)

 

2==> Vainqueur du Challenge hivernal VTT 2016 de l'UC Darnétal pour Sarah Delestre en pupilles filles et d'Axelle Jacques en minimes filles.

 

1==> Victoire d'Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT de Darnétal (finale challenge hivernal)

 

2==> Victoire de Louise Pottier en pupilles filles et de Tony Pion en cadets  sur le BMX d'Evreux (1ère manche de la coupe de Normandie)

 

4==> Victoire de Enzo Legrand en benjamins, d'Axelle Jacques en minimes filles, d'Anais Letellier en juniors filles et de Didier Rampini en vététan B lors du VTT d'Avesnes en val (1ère manche challenge Accro Bike)

 

3==> Victoire de Sarah Delestre en pupilles filles, de Lise Klaes en benjamines, de Axelle Jacques en minimes filles  lors du VTT de St Pierre Bénouville (2ème manche challenge hivernal)

 

1==> Victoire de Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT de Rang le fliers

 

1==> Victoire de Louise Pottier en pupilles filles lors de l'indoor de Caen BMX

 

1==> Victoire de Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT de Hesdin

 

2==> Victoire de Alexia Desprez en 9/10 filles et de Gérard Forestier en 60 et + lors du VTT de Eu

 

1==> Victoire de Axelle Jacques en minimes filles lors du VTT de Darnétal (1ère manche challenge hivernal)

 

4==> Victoire de Baptiste Trincal en 7/8 ans, de Sarah Delestre en 9/10 filles, d'Axelle Jacques en 13/14 filles et d'Anais Letellier en 17/19 ans filles lors du VTT de Longueville s/scie

 

2==> Victoire de Alexia Desprez en pupilles filles et de Gérard Forestier en Vétérans C lors du VTT de Dargnies.

Réagir


  • CAPTCHA

Calendrier

« Octobre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Galerie photos (40)

Météo

Jeudi

min. 9 °

max. 21 °

Ciel dégagé

Vendredi

min. 8 °

max. 21 °

Ciel dégagé

Samedi

min. 7 °

max. 18 °

Partiellement nuageux