Où courront-ils ?

Le 21 Octobre

Le Tréport, VTT FSGT, Finale Challenge Tréportais

==> Alex Monnier, Tyron Pion, Timothé Radoux, Lorenzo Duchaussoy, Paul Martel, Lylian  Jacques, Eva Petit, Morgan Pegard, Emma Dautresire, Léo Monnier, Sarah Delestre, Collyne Chivot, Jade Cordesse Goffette, Aymeric Adam, Louise Pottier, Jules Radoux, Lise Klaes, Mattéo Dautresire, Maxime Petit, Christopher Pion, Enzo Legrand, Nathan Marcassin, Mael Pegard, Axelle Jacques, Solène Marcassin, Noémie Letellier, Anais Letellier, Corentin Cabot, Alexis Poilly, Nicolas Pinchon, Stéphanie Pion, Jean Alain Deville, Miguel Rosant,Thomas Pinchon, Johnny Gaudry, Johann Radoux, Nicolas Delenclos, Nicolas Monnier, Hélène Marcassin, Samuel Pegard, Jean Charles Dautresire, Mickael Marcassin, Pascal Marcassin, Bruno Poix, Didier Rampini, Gérard Forestier.

 

Le 20 Octobre

Caen, BMX, Coupe de Normandie

==> Lilian Gal, Arnaud Gal, Noah Lanchon, Nolann Lanchon, Sasha Morange, Jonas Morange, Nathan Parmentier, Benjamin Pottier, Louise Pottier, Alexis Trotel

 

Le 23 Septembre

St Quentin la motte, VTT FSGT, 4ème manche Challenge Tréportais

==> Alex Monnier, Tyron Pion, Timothé Radoux, Lorenzo Duchaussoy, Paul Martel, Lylian  Jacques, Eva Petit, Morgan Pegard, Emma Dautresire, Léo Monnier, Sarah Delestre, Collyne Chivot, Jade Cordesse Goffette, Aymeric Adam, Louise Pottier, Jules Radoux, Lise Klaes, Mattéo Dautresire, Maxime Petit, Christopher Pion, Enzo Legrand, Nathan Marcassin, Mael Pegard, Axelle Jacques, Solène Marcassin, Noémie Letellier, Anais Letellier, Corentin Cabot, Alexis Poilly, Nicolas Pinchon, Stéphanie Pion, Jean Alain Deville, Miguel Rosant,Thomas Pinchon, Johnny Gaudry, Johann Radoux, Nicolas Delenclos, Nicolas Monnier, Hélène Marcassin, Samuel Pegard, Jean Charles Dautresire, Mickael Marcassin, Pascal Marcassin, Bruno Poix, Didier Rampini, Gérard Forestier.

 

Le 29 Septembre

Flocques (route ufolep)

==> Dany Leconte, Samuel Pegard

 

Petit Couronne (BMX, Championnat de Seine Maritime)

==> Lilio Briet, Mae Briet, Tao Briet, Héloise Courbe, Raphael Courbe, Arnaud Gal, Mathis Gal, Lilian Gal, Sacha Morange, Jonas Morange, Louise Pottier, Benjamin Pottier

 

Duclair (route FFC, Championnat de Normandie du contre la montre)

==> Axelle Jacques

 

Le 23 Septembre

Monchaux-Soreng, VTT FSGT, 3ème manche Challenge Tréportais

==> Alex Monnier, Tyron Pion, Timothé Radoux, Lorenzo Duchaussoy, Paul Martel, Lylian  Jacques, Eva Petit, Morgan Pegard, Emma Dautresire, Léo Monnier, Sarah Delestre, Collyne Chivot, Jade Cordesse Goffette, Aymeric Adam, Louise Pottier, Jules Radoux, Lise Klaes, Mattéo Dautresire, Maxime Petit, Christopher Pion, Enzo Legrand, Nathan Marcassin, Mael Pegard, Axelle Jacques, Solène Marcassin, Noémie Letellier, Anais Letellier, Corentin Cabot, Alexis Poilly, Nicolas Pinchon, Stéphanie Pion, Jean Alain Deville, Miguel Rosant,Thomas Pinchon, Johnny Gaudry, Nicolas Delenclos, Nicolas Monnier, Hélène Marcassin, Samuel Pegard, Jean Charles Dautresire, Mickael Marcassin, Pascal Marcassin, Bruno Poix, Didier Rampini, Gérard Forestier.

 

 

Le 15 Septembre

Incheville (route ufolep)

==> Miguel Rosant, Dany Leconte, Corentin Cabot

 

Le 09 Septembre

Incheville, VTT FSGT, 2ème manche Challenge Tréportais

==> Alex Monnier, Tyron Pion, Timothé Radoux, Lorenzo Duchaussoy, Paul Martel, Lylian  Jacques, Eva Petit, Morgan Pegard, Emma Dautresire, Léo Monnier, Sarah Delestre, Collyne Chivot, Jade Cordesse Goffette, Aymeric Adam, Louise Pottier, Jules Radoux, Lise Klaes, Mattéo Dautresire, Maxime Petit, Christopher Pion, Enzo Legrand, Nathan Marcassin, Luna Delavalle, Mael Pegard, Axelle Jacques, Solène Marcassin, Noémie Letellier, Anais Letellier, Corentin Cabot, Alexis Poilly, Nicolas Pinchon, Stéphanie Pion, Jean Alain Deville, Miguel Rosant,Thomas Pinchon, Johnny Gaudry, Nicolas Delenclos, Nicolas Monnier, Hélène Marcassin, Samuel Pegard, Jean Charles Dautresire, Mickael Marcassin, Philippe Pesquet, Pascal Marcassin, Sylvain Haudiquer, Bruno Poix, Didier Rampini, Gérard Forestier

 

Le 01 Septembre

Sept Meules, VTT FSGT, 1ère manche Challenge Tréportais

==> Alex Monnier, Tyron Pion, Timothé Radoux, Lorenzo Duchaussoy, Paul Martel, Lylian  Jacques, Eva Petit, Morgan Pegard, Emma Dautresire, Léo Monnier, Sarah Delestre, Collyne Chivot, Jade Cordesse Goffette, Aymeric Adam, Louise Pottier, Jules Radoux, Lise Klaes, Mattéo Dautresire, Maxime Petit, Christopher Pion, Enzo Legrand, Nathan Marcassin, Luna Delavalle, Mael Pegard, Axelle Jacques, Solène Marcassin, Noémie Letellier, Anais Letellier, Corentin Cabot, Alexis Poilly, Nicolas Pinchon, Stéphanie Pion, Jean Alain Deville, Thomas Pinchon, Johnny Gaudry, Nicolas Delenclos, Nicolas Monnier, Hélène Marcassin, Samuel Pegard, Jean Charles Dautresire, Mickael Marcassin, Philippe Pesquet, Pascal Marcassin, Bruno Poix, Gérard Forestier

 

 

Le 01 septembre

Montroty (route ufolep)

==> Dany Leconte

 

Le 24 Aout

Songeons (route ufolep)

==> Dany Leconte

 

Le 19 Aout

Les Menuires, VTT FFC, Finale Coupe de France

==> Axelle Jacques, Corentin Cabot, Nicolas Pinchon

 

Du 31 Juillet au 03 Aout

TFJV à Montgenevre (Trophée de France des Jeunes Vététistes)

==> Lise Klaes, Axelle Jacques, Solène Marcassin

 

Le 30 Juillet

Dargnies (route ufolep)

==> Dany Leconte

 

Le 28 Juillet

St Jacques Darnétal (route ufolep)

==> Dany Leconte

 

Le 23 Juillet

Merelessart (route ufolep)

==> Dany Leconte

 

Le 21 Juillet

Mareuil Caubert (route ufolep)

==> Dany Leconte

 

Lons le saunier (VTT FFC, Championnat de France)

==> Axelle Jacques, Solène Marcassin)

 

Le 13 Juillet

Sarrians (BMX, Championnatd'Europe)

==> Louise Pottier

 

Le 08 Juillet

St Riquier (VTT FFC)

==> Tyron Pion, Jade Cordesse Goffette, Axelle Jacques, Nicolas Pinchon, Bruno Poix, Gérard Forestier

 

Montfiquet (VTT FFC, Coupe de Normandie)

==> Enzo Legrand, Solène Marcassin

 

Le 07 Juillet

Glicourt (route ufolep)

==> Dany Leconte

 

Le 02 Juillet

Oisemont (route Ufolep)

==> Dany Leconte

 

Le 30 Juin

Mons Boubert (VTT FSGT)

==> Tyron Pion, Lylian Jacques, Jade Cordesse Goffette, Sarah Delestre, Enzo Legrand, Gérard Forestier, Bruno Poix

 

Le 24 Juin

Romilly (TRJV VTT, épreuve Trial)

==> Lise Klaes, Enzo Legrand, Solène Marcassin, Axelle Jacques

 

Les 23 et 24 Juin

Schwenheim (BMX Trophée de France)

==> Louise Pottier

 

Le 23 Juin

Hornoy le bourg  (route Ufolep)

==> Dany Leconte

 

Le 17 Juin

Mesnil Réaume (VTT FSGT, Finale Challlenge Accro Bike)     1er départ jeunes 11h, départ adultes 13h

 ==> Timothé Radoux, Tyron Pion, Eva Petit, Paul Martel, Emma Dautresire, Morgan Pegard, Lorenzo Duchaussoy, Lilian Jacques, Sarah Delestre, Collyne Chivot, Aymeric Adam, Jade Cordesse Gofette, Jules Radoux, Maxime Petit, Luna Delavalle, Lise Klaes, Enzo Legrand, Aurélien Gest, Nathan Marcassin, Mael Pegard, Mattéo Dautresire, Axelle Jacques, Noémie Letellier, Solène Marcassin, Anais Letellier, Alexis Poilly, Nicolas Pinchon, Miguel Rosant, Stéphanie Pion, Thomas Pinchon, Corentin Cabot, Clément Baillet, Johnny Gaudry, Nicolas Delenclos, Hélène Marcassin, Jérome Marcassin, Samuel Pegard, Mickael Marcassin, Jean Charles Dautresire, Pascal Marcassin, Sylvain Haudiquer, Didier Rampini, Gérard Forestier, Stépahne Klaes

 

Le 03 Juin

Brouains (VTT FFC, Coupe de Normandie)

==> Lise Klaes, Enzo Legrand, Axelle Jacques, Solène Marcassin, Corentin Cabot

 

Le 27 Mai

St Martin en Campagne (route ufolep)

==> Samuel Pegard, Dany Leconte

 

Le 27 Mai

Darnétal (VTT FFC, TRJV, épreuve Trial)

==> Jade Cordesse Goffette, Lise Klaes, Enzo Legrand, Solène Marcassin

 

Les 26 et 27 Mai

Calais (BMX Coupe de France, 7è et 8è manche)

==> Axelle Jacques

 

Le 20 Mai

Assigny (route Ufolep)

==> Dany Leconte, Miguel Rosant, Samuel Pegard

 

Le 20 Mai

Lillebonne (VTT FFC, Championnat de Normandie)

==> Jade Cordesse Goffette, Lise Klaes, Enzo Legrand, Maxime Petit, Solène Marcassin, Axelle Jacquess, Corentin Cabot, Nicolas Pinchon.

 

Le 13 Mai

St Symphorien les buttes (VTT FFC, coupe de Normandie)

==> Lise Klaes, Enzo Legrand, Solène Marcassin

 

Le 13 Mai

St Martin le Gaillard (VTT FSGT, 4ème manchhe Challenge Accro Bike)

==> Timothé Radoux, Tyron Pion, Eva Petit, Paul Martel, Emma Dautresire, Morgan Pegard, Lorenzo Duchaussoy, Lilian Jacques, Sarah Delestre, Collyne Chivot, Aymeric Adam, Jade Cordesse Gofette, Jules Radoux, Maxime Petit, Luna Delavalle, Aurélien Gest, Nathan Marcassin, Mael Pegard, Mattéo Dautresire, Axelle Jacques, Noémie Letellier, Anais Letellier, Alexis Poilly, Nicolas Pinchon, Miguel Rosant, Stéphanie Pion, Thomas Pinchon, Corentin Cabot, Clément Baillet, Johnny Gaudry, Matthieu Delestre, Nicolas Delenclos, Hélène Marcassin, Jérome Marcassin, Samuel Pegard, Mickael Marcassin, Jean Charles Dautresire, Sylvain Haudiquer, Didier Rampini, Gérard Forestier.

 

Les 12 et 13 Mai

Petit Couronne (BMX, Challenge France Nord Ouest)

==> Lilian Gal, Mathis Gal, Noah Lanchon, Nolann Lanchon, Louise Pottier

 

Le 10 Mai

Auppegard (Route Ufolep)

==> Lise Klaes, Enzo Legrand, Miguel Rosant

 

Le 06 Mai

Flers (BMX FFC, Championnat de Normandie)

==> Lilian Gal, Mathis Gal, Arnaud Gal, Axelle Jacques, Benjamin Pottier, Louise Pottier

 

Le 06 Mai

St Leger les domart (VTT FSGT)

==> Tyron Pion , Stéphanie Pion, Gérard Forestier

 

Le 05 Mai

Ussel (VTT FFC, 3ème manche Coupe de France)

==> Axelle Jacques, Corentin Cabot, Nicolas Pinchon

 

Le 01 Mai

Sept Meules (route ufolep)

==> Dany Leconte

 

Le 29 Avril

Melleville (VTT FSGT, 3ème manche Challenge Accro Bike)   1er départ jeunes 11h, départ adultes 13h

==> Timothé Radoux, Tyron Pion, Eva Petit, Paul Martel, Emma Dautresire, Morgan Pegard, Lorenzo Duchaussoy, Lilian Jacques, Sarah Delestre, Collyne Chivot, Aymeric Adam, Jade Cordesse Gofette, Jules Radoux, Maxime Petit, Luna Delavalle, Aurélien Gest, Nathan Marcassin, Mael Pegard, Mattéo Dautresire, Noémie Letellier, Anais Letellier, Alexis Poilly, Nicolas Pinchon, Miguel Rosant, Stéphanie Pion, Thomas Pinchon, Corentin Cabot, Miguel Rosant, Clément Baillet, Johnny Gaudry, Hélène Marcassin, Jérome Marcassin, Samuel Pegard, Mickael Marcassin, Jean Charles Dautresire, Sylvain Haudiquer, Didier Rampini, Gérard Forestier.

 

Le 29 Avril

Bolbec (BMX coupe de Normandie)

==> Lilio Briet, Tao Briet, Mae Briet, Nolann Lanchon, Noah Lanchon, Sasha Morange, Nathan Parmentier, Alexis Trotel

 

Le 29 Avril

Aunay (VTT FFC, coupe de Normandie)

==> Lise Klaes, Enzo Legrand, Solène Marcassin, Axelle Jacques

 

Le 28 Avril

St Germain s/bresle (route ufolep)

==> Dany Leconte

 

Le 22 Avril

Envermeu (route ufolep)

==> Anais Letellier, Samuel Pegard, Corentin Cabot, Nicolas Pinchon

 

Le 22 Avril

Darnétal (VTT FFC, TRJV épreuve Descente)

==> Jade Cordesse Goffette, Lise Klaes, Enzo Legrand, Solène Marcassin

 

Le 22 Avril

Eu (VTT Ufolep, Championnat de Normandie Ufolep)   1er départ jeunes 11h, adultes 13h30

==> Tyron Pion, Paul Martel, Lylian Jacques, Collyne Chivot, Sarah Delestre, Aymeric Adam, Christopher Pion, Stéphanie Pion, Clément Baillet, Miguel Rosant, Jean Alain Deville, Didier Rampini, Bruno Poix, Gérard Forestier

 

Les 21 et 22 Avril

Joué les Tours  (BMX, Coupe de France, 3è et 4è manche)

==> Axelle Jacques

 

Le 21 Avril

Long (route FFC 2.3.J)

==> Nicolas Pinchon

 

Le 15 Avril

Petit Couronne (BMX, Coupe de Normandie)

==>Mae Briet, Tao Briet, Lucas Delpierre, Nolann Lanchon, Noah Lanchon, Sasha Morange, Nathan Parmentier, Alexis Trotel

 

Le 15 Avril

Lourdes (VTT FFC, 2ème manche de la Coupe de France)

==> Axelle Jacques, Corentin Cabot, Nicolas Pinchon

 

Le 14 Avril

Intraville (Route Ufolep)

==> Miguel Rosant , Dany Leconte

 

Le 08 Avril

Le Bourg St Léonard (VTT FFC Coupe de Normandie)

==> Lise Klaes, Solène Marcassin, Axelle Jacques

 

Le 08 Avril

Darnétal (VTT Ufolep, Finale du Challenge Hivernal)    1er départ jeunes : 12h30, minimes 13h30, adultes 14h30  suivi des cadets

==> Tyron Pion, Sarah Delestre, Jade Cordesse Gofette, Maxime Petit, Enzo Legrand, Noémie Letellier, Anais Letellier, Corentin Cabot, Nicolas Pinchon, Jean Alain Deville, Alexis Poilly

 

Les 07 et 08 Avril

Saint Avertin (BMX, Challenge France)

==> Louise Pottier

 

Le 01 Avril

Louviers (Coupe de Normandie VTT FFC)

==> Enzo Legrand, Solène Marcassin

 

Le 01 Avril

Longueville s/scie (VTT FSGT, Championnat de Seine-maritime)  1er départ jeunes 11h, adultes 13h

==> Tyron Pion, Paul Martel, Emma Dautresire, Lylian Jacques, Eva Petit, Sarah Delestre, Jade Cordesse Gofette, Maxime Petit, Lise Klaes, Mattéo Dautresire, Nathan Marcassin, Noémie Letellier, Anais Letellier, Alexis Poilly, Nicolas Pinchon, Thomas Pinchon, Corentin Cabot, Stéphanie Pion, Helene Marcassin

 

 

Le 31 Mars et le 02 Avril

St Quentin en Yvelines (BMX, Coupe de France 1ère et 2ème manche)

==> Axelle Jacques,  Benjamin Pottier

 

Le 25 Mars

Monchy s/eu (VTT FSGT, 2ème manche Challenge Accro Bike)    1er départ jeunes 11h, départ adultes 13h

==> Timothé Radoux, Tyron Pion, Eva Petit, Paul Martel, Emma Dautresire, Morgan Pegard, Lorenzo Duchaussoy, Lilian Jacques, Sarah Delestre, Collyne Chivot, Aymeric Adam, Jade Cordesse Gofette, Louise Pottier, Maxime Petit, Enzo Legrand, Lise Klaes, Luna Delavalle, Aurélien Gest, Nathan Marcassin, Mael Pegard, Mattéo Dautresire, Noémie Letellier, Solene Marcassin, Clément Benarbia, Flore Marcassin, Anais Letellier, Alexis Poilly, Nicolas Pinchon, Miguel Rosant, Stéphanie Pion, Thomas Pinchon, Miguel Rosant, Clément Baillet, Johnny Gaudry, Hélène Marcassin, Jérome Marcassin, Pascal Marcassin, Samuel Pegard, Mickael Marcassin, Jean Charles Dautresire, Sylvain Haudiquer, Didier Rampini, Gérard Forestier.

 

Les 24 et 25 Mars

Marseille (VTT FFC, 1ère manche Coupe de France)

==> Axelle Jacques, Corentin Cabot, Nicolas Pinchon

 

Le 18 Mars

St Pierre Bénouville (VTT Ufolep, 2ème manche Challenge Hivernal)   1er départ jeunes : 12h30, minimes 13h30, adultes 14h30  suivi des cadets

==> Tyron Pion, Sarah Delestre; Jade Cordesse Gofette, Enzo Legrand, Maxime Petit, Solène Marcassin, Noémie Letellier, Anais Letellier, Corentin Cabot, Nicolas Pinchon, Alexis Poilly, Jean Alain Deville.

 

Le 18 Mars

Evreux (BMX FFC, 1ère manche de la Coupe de Normandie)

==> Mae Briet, Lilio Briet, Tao Briet, Arnaud Gal, Lilian Gal, Mathis Gal, Axelle Jacques, Nolann Lanchon, Noah Lanchon, Nathan Parmentier, Tony Pion, Benjamin Pottier, Louise Pottier, Alexis Trotel

 

Le 11 Mars

Avesnes en val (1ère manche Challenge Accro Bike)    1er départ jeunes 11h, départ adultes 13h

==> Tyron Pion, Eva Petit, Morgan Pegard, Lorenzo Duchaussoy, Sarah Delestre, Aymeric Adam, Jade Cordesse Gofette, Louise Pottier, Maxime Petit, Christopher Pion, Luna Delavalle, Nathan Marcassin, Mael Pegard, Noémie Letellier, Axelle Jacques, Clément Benarbia, Flore Marcassin, Anais Letellier, Corentin Cabot, Alexis Poilly, Nicolas Pinchon, Miguel Rosant, Stéphanie Pion, Thomas Pinchon, Clément Baillet, Johnny Gaudry, Nicolas Delenclos, Hélène Marcassin, Jérome Marcassin, Samuel Pegard, Jean Charles Dautresire, Mickael Marcassin, Philippe Pesquet, Sylvain Haudiquer, Bruno Poix, Didier Rampini, Gérard Forestier

 

Le 11 Mars

Lillebonne (TRJV  VTT Descente)

==> Lise Klaes, Enzo Legrand, Maxime Petit, Solène Marcassin

 

Le 25 Février

Neufchatel (VTT Ufolep)      1er départ jeunes 11h, départ adultes 13h30

==> Tyron Pion, Paul Martel, Sarah Delestre, Luna Delavalle, Lise Klaes, Axelle Jacques, Anais Letellier, Alexis Poilly, Corentin Cabot, Jean Alain Deville, Gérard Forestier

 

Le 18 Février

Darnétal (VTT Ufolep, 1ère manche Challenge hivernal)      1er départ jeunes : 12h30, minimes 13h30, adultes 14h30  suivi des cadets

==> Sarah Delestre, Jade Cordesse Gofette, Lise Klaes, Maxime Petit, Enzo Legrand, Noémie Letellier, Solène Marcassin, Anais Letellier, Corentin Cabot, Nicolas Pinchon, Jean Alain Deville, Bruno Compain, Didier Rampini, Gérard Forestier.

 

Les 17et 18 Février

Caen (INDOOR BMX)

==> Louise Pottier, Axelle Jacques, Tony Pion, Benjamin Pottier.

 

 

Le 11 Février

Longueville s/scie (VTT Ufolep, Championnat de Seine-Maritime)  1er départ jeunes 11h, départ adultes 13h.

==> Tyron Pion, Paul Martel, Jade Cordesse Gofette, Christopher Pion, Lise Klaes, Axelle Jacques, Anais Letellier, Alexis Poilly, Nicolas Pinchon, Jean Alain Deville, Gérard Forestier.

 

 

Le 28 Janvier

St Aubin les Elbeuf

==> Lise Klaes (Cyclo Cross FFC, Championnat de Seine-Maritime)

 

St Pol les trenoise (VTT FSGT)

==> Axelle Jacques

 

Le 07 Janvier

Hérouville St Clair (Cyclo Cross FFC, Championnat de Normandie)

==> Lise Klaes

 

Le 27 Décembre

Ohlain (Cyclo Cross FFC)

==> Lise Klaes

 

Réagir


  • CAPTCHA

Calendrier

« Octobre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Météo

Jeudi

min. 9 °

max. 21 °

Ciel dégagé

Vendredi

min. 8 °

max. 21 °

Ciel dégagé

Samedi

min. 7 °

max. 18 °

Partiellement nuageux